Понедельник, 29.04.2024, 10:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Поздравления от воспитанников МБДОУ д/с 42 для всех мужчин с Днем Защитника Отечества! Для каждого из нас это один из основополагающих праздников. Ведь Отечество – это родина отцов, это нравственные идеалы и моральные принципы предков, прошедшие через века, словно через фильтр. Поэтому быть Мужчиной – это великая честь и ответственность. И в эту праздничную дату, мы желаем, чтобы все ваши труды и подвиги вознаградились с уважением и почетом. Крепкого здоровья, мужества, удачи во всех делах и, конечно, любви!

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2022

«Посылка солдату» – ежегодная акция, в которой нашла продолжение традиция, взявшая своё начало в годы Великой Отечественной войны. Её цель - заботиться о тех, кто стоит на страже родной земли, поддерживать моральный дух солдат. В преддверии Дня защитника Отечества в МБДОУ д/с 42 стартовала благотворительная акция «Посылка солдату». Воспитанники детского сада поздравили и вручили подарки военнослужащим 97-му отдельному путевому железнодорожному батальону.

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2022

11 февраля 2022 года памятный день в истории нашего города. В этом году уже 79-ый раз отмечается освобождение Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков. В рамках патриотического воспитания в этот день в МБДОУ д/с № 42 был проведен ряд мероприятий. Главная цель данных мероприятий – развитие у детей представления о том, что защита родины – священный долг каждого человека, а также воспитание уважения к историческому наследию своей малой родины. В рамках празднования этой памятной даты для дошколят были организованы и проведены Уроки Мужества «Мы помним героев».
Юным тимашевцам в наглядной презентационной форме с музыкальным оформлением было рассказано о тяжелом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Показаны фотографии военных лет, кадры военной кинохроники. Проведены беседы, а также организованы занятия по рисованию и лепки, где малыши знакомились с военной техникой. Дети узнали, как героически с врагом сражались за родину бойцы. Ребята из средней группы смогли почувствовать себя в роли настоящих солдат, а также побыли в роли почтальонов ВОВ.
Дети с гордостью и уважением участвовали во всех мероприятиях и выявили желание быть такими же мужественными, храбрыми, служить в армии и защищать нашу страну и любимый город от врагов.

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2022

В целях принятия дополнительных мер по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма, а также пропаганды  соблюдения правил дорожного движения в детском саду № 42, было проведено родительское собрание в онлайн режиме, совместно с инспектором  Кириленко В.С., - огромное внимание было уделено  обучению детей правилам дорожного движения, закреплению   с детьми правил поведения в местах отдыха, правилам  поведения пешеходов.

Просмотров: 188 | Добавил: galina | Дата: 31.05.2021

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки. Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.
 
Узнайте больше на сайте http://www.egisso.ru/           Скачать буклет.
Просмотров: 965 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018

« 1 2