Суббота, 27.04.2024, 09:08

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад № 42, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:
20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на первого ребенка;
50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;
70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!
Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе.
Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду — со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.
Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.
При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе.

Льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется:

• для родителей (законных представителей), имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе  — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет.

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения  родителей;
  • детям-инвалидам;
  • детям с туберкулёзной интоксикацией;
  • детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации на период их мобилизации;
  •  детей граждан, заключивших контракт с добровольным содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные  Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции;
  •  детей граждан, заключивших контракт о военной службе и применяющих участие в специальной военной операции, возложенной на Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе граждан, погибших (умерших) во время участия в специальной военной операции в период мобилизации и прохождения службы.

Компенсация и льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»
Письмо Минобрнауки КК от 18 декабря 2013г № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы»
Письмо Минобрнауки КК от 8 апреля 2014г № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»
В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Тимашевский район от 28.09.2021 № 1307 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования в муниципальном образовании Тимашевский район"

Постановление о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования от 08. 11.2022 г. № 1727  "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу ДО.

Постановление  о внесении изменений в постановление  администрации муниципального образования Тимашевский район «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования в муниципальном образовании Тимашевский район от23.01.2023 г. №42

Постановление губернатора Краснодарского края "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края" от 30.05.2023 № 306

Наличие общежития, интерната — не предоставляется.
Стипендии воспитанникам детского сада МБДОУ д/с № 42 не предусмотрены и не выдаются.

Навигация по разделу "Сведения об образовательной организации "