Понедельник, 08.03.2021, 03:41

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий — стипендии воспитанникам детского сада МБДОУ д/с № 42 не предусмотрены и не выдаются.

Меры социальной поддержки — в целях социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад № 42, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

—  20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на первого ребенка;

—  50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;

— 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду  — со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется:

• семьям, имеющим 3-х и более детей (многодетным).

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения  родителей;
  • детям-инвалидам;
  • детям с туберкулёзной интоксикацией.

Компенсация и льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Письмо Минобрнауки КК от 18 декабря 2013г № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы»

Письмо Минобрнауки КК от 8 апреля 2014г № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Наличие общежития, интерната — не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних — не предоставляется.

Формирование платы за проживание в общежитии — не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников — не предоставляется.

Навигация по разделу "Сведения об образовательной организации "