Суббота, 27.04.2024, 12:36

Меня зовут
Тюхова Елена Владимировна

Моё педагогическое кредо

Успех, успешность, успеть…. Любить детей, свою профессию, совершенствоваться и развиваться, быть мобильным, IT-грамотным, обладать эмоциональным и социальным интеллектом

Немного о себе
           Мое образование -  среднее
Среднее ГОУ СПО «Азовский государственный гуманитарно – технический колледж», 2007 год.
Диплом НЧОУ ДПО «Учебный центр «Персонал - Ресурс»  о профессиональной переподготовке
по программе «Педагогика и методика дошкольного образования» 2020 год
Современные подходы к созданию условий успешной реализации основной образовательной программы дошкольного образования
в рамках ФГОС" НЧОУДПО "Учебный центр
"Персонал-Ресурс"
№ 23120094400 с 14.12.2020 г.– 24.12.2020 г., регистрационный № 18075

Общий трудовой стаж: 18 года
Педагогический стаж: 4 года
Педагогический стаж работы
в данном учреждении: 4 года

Владение технологиями
Постоянно веду работу над пополнением развивающей предметно - пространственной среды группы, совмещая в едином развивающем пространстве традиционные игры, игрушки с ярким наглядным материалом и современные технологии. Стараюсь подбирать дидактический материал, стимулирующий развитие познавательной инициативы, игровой, двигательной, исследовательской активности, креативности ребенка-дошкольника, способствующий полноценному развитию детей с учетом их возрастных потребностей и интересов.
В своей работе использую ИКТ: регулярно разрабатываю авторские мультимедийные презентации, дидактические игры. Пополняю свою библиотеку изданиями на электронных носителях. Систематизирую материал соответственно содержанию и задачам моей педагогической деятельности.
Использую различные инновационные технологии: информационно-коммуникационные, игровые, здоровьесберегающие, технологии проблемного обучения, личностно-ориентированные технологии, ТРИЗ, технологии проектной и исследовательской деятельности.
Провожу консультативную поддержку родителей посредством информационного стенда, папок передвижек и в личных беседах. Довожу до их сведения практические рекомендации, советы по развитию способностей детей.
Веду активное сотрудничество с педагогами ДОУ, делюсь опытом своей работы с коллегами, публикуя материалы в интернете, печатных сборниках, на методических объединениях, выступая на педсоветах, проводя мастер - классы.

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень: участвую в вебинарах, конференциях, семинарах, прохожу курсы повышения квалификации.

Мои успехи и достижения

Педагогическая находка