Суббота, 27.04.2024, 13:39

Сертификат учебно-методического центра ЗАО "ЭЛТИ-КУДИЦ"

Сертификат краевой экспериментальной площадки МДОУ д/с № 42 г. Тимашевск, по теме «Экология Детства», регистрационный номер № 032, от 31 августа 2005 года. Функционировала экспериментальная площадка по 2010 год.

Ноябрь – декабрь 2010 год, обмен опытом с коллегами Германии. Группа педагогов (дошкольники и школьники Краснодарского края от ККИДППО) посетили города и учебные заведения с обменом опыта, в данной группе педагогов Кубани была заведующий МБДОУ д/с № 42 Кротова Ольга Владимировна, по итогам обмена опыта она  получила сертификат.

За средства от получения гранта администрации Краснодарского края за участие в краевом конкурсе дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы приобретено:
 - Ноутбук - 20000 р.
- Игровое спортивное оборудование - 362000 р.
- Фотоаппарат - 12000 р.
- Компьютер - 19000 р.
- Мониторы - 12000 р. (2 шт);
- Принтер, сканер, факс – 20000 р. (2 шт.)
- Игровое оборудование в групповые комнаты – 55000 р.

Данное пособие представляет собой опыт работы по разработке и экспериментальному внедрению здоровьесберегающей технологии, специфичной для дошкольного образовательного учреждения. Оно включает методические, содержательные и процессуальные аспекты работы в данном направлении.
Пособие может быть интересно, педагогам дошкольных образовательных учреждений, системы дополнительного образования, учителям начальных классов и студентам педагогических факультетов СУЗов и ВУЗов.

Методические советы педагогам, использующим здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста.
Из опыта работы краевой экспериментальной площадки МДОУ – ЦРР – д/с № 42 г. Тимашевска.

В сборнике публикуются  материалы по актуальным вопросам истории, теории и практики дошкольного  образования: развитие идей воспитания детей дошкольного образования в истории образования, управление качеством дошкольного образования, организация инновационной деятельности дошкольных учреждений, повышение профессионального мастерства педагогических кадров, нравственное, патриотическое, этнокультурное, познавательное, художественно – творческое развитие дошкольников, применение здоровьесберегающих технологий и т.д.

В сборнике представлен проект организации воспитательно – образовательного процесса по «Примерной общеобразовательной программе воспитания, образования и развития детей старшего дошкольного возраста», апробация которой проходит на базе дошкольных образовательных учреждениях Краснодарского края.

В сборнике определены цели, задачи работы дошкольного учреждения № 42. Отражена взаимосвязь работы с родителями, представлен примерный подбор игр способствующих развитию экологической и оздоровительной направленности.

В сборнике представлен материал о создании ДОУ, его коллективе, традициях, достижениях в работе за весь период функционирования детского сада.

В рамках работы в федеральном  эксперименте по теме: «Актуализация роли народной игрушки в воспитании детей дошкольного возраста» был выпущен сборник собранных  с описанием народных игрушек, рекомендованный в работе с детьми дошкольниками, воспитателям, родителям, дополнительным педагогам, учителям начальных классов.

В сборнике представлен опыт работы детского сада в нравственно – патриотическом воспитании детей дошкольного возраста в условиях ДОУ.