Четверг, 16.05.2024, 00:33
Главная » 2022 » Февраль » 16 » Памятный день
Памятный день

11 февраля 2022 года памятный день в истории нашего города. В этом году уже 79-ый раз отмечается освобождение Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков. В рамках патриотического воспитания в этот день в МБДОУ д/с № 42 был проведен ряд мероприятий. Главная цель данных мероприятий – развитие у детей представления о том, что защита родины – священный долг каждого человека, а также воспитание уважения к историческому наследию своей малой родины. В рамках празднования этой памятной даты для дошколят были организованы и проведены Уроки Мужества «Мы помним героев».
Юным тимашевцам в наглядной презентационной форме с музыкальным оформлением было рассказано о тяжелом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Показаны фотографии военных лет, кадры военной кинохроники. Проведены беседы, а также организованы занятия по рисованию и лепки, где малыши знакомились с военной техникой. Дети узнали, как героически с врагом сражались за родину бойцы. Ребята из средней группы смогли почувствовать себя в роли настоящих солдат, а также побыли в роли почтальонов ВОВ.
Дети с гордостью и уважением участвовали во всех мероприятиях и выявили желание быть такими же мужественными, храбрыми, служить в армии и защищать нашу страну и любимый город от врагов.

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1