Среда, 15.05.2024, 20:22
Главная » События » Старшая группа

Игровые  упражнения  «На  зимней  прогулке».
 Цель: Познакомить  детей  с  традиционными  зимними  забавами, играми  на  свежем  воздухе. Обогащать  словарный  запас  детей, поддерживать  интерес  к  подвижным  играм.

Беседа  на  тему:  «Осторожно,  сосульки!»
 Цель:  формировать  представления  о  потенциально  опасных  ситуациях,  учить  избегать  их. Напомнить  детям  правила  безопасного  поведения  на  игровой  площадке.  Обогащать  двигательный  опыт  детей.

Игра-занятие  «На  улице-ЗИМА»
 Цель: Актуализировать  и  дополнить  знания  детей  о  зимних  явлениях  природы,  показать  красивые  зимние  пейзажи,  познакомить  с  поэтическими  образами  в  стихотворениях  о  зиме. Формировать  умение  отвечать  на  вопрос,  ориентируясь  на  его  содержание.

Трудовые   поручения  для  детей: Уборка  снега  с  дорожки.
 Цель: воспитывать  у  детей  желание  трудиться,  учить  работать  детской  лопаткой.  Рассказать  о  пользе  выполняемой  работы,  формировать  начальные  представления  о  роли  труда  в  жизни  людей.

Категория: Старшая группа | Добавил: admin (28.01.2014)
Просмотров: 1776 | Теги: зимние забавы | Рейтинг: 0.0/0