Воскресенье, 28.04.2024, 10:01
Главная » События » Подготовительная группа

"Святое дело - Родине служить"

В феврале месяце в нашем детском саду прошли мероприятия  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  под девизом "Святое дело- Родине служить!"

Целью работы стало развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания дошкольников, формирования патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей.

Ребят знакомим с былинными и сказочными богатырями, рассказывали о том, что объединяет их с людьми военных профессий, живущими в настоящее время. Учим гордиться воинами, защищавшими нашу Родину в разные периоды ее истории. Знакомим с особенностями службы моряков, летчиков, танкистов, пехотинцев, пограничников, ракетчиков, связистов и их подготовки к защите Отечества (воспитания трудолюбия, смелости, храбрости, физическая подготовка, обучение управлению сложной техникой).

Категория: Подготовительная группа | Добавил: Kyznetsova (27.02.2017)
Просмотров: 416 | Рейтинг: 0.0/0