Воскресенье, 28.04.2024, 11:17
Главная » События » Подготовительная группа

"Радуйся, народ, Пасха у ворот"

Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. С нетерпением дети и взрослые  МБДОУ д/с № 42 ждут чудесный праздник Пасхи. Акция "Пасхальный звон" стартовала и радует своими впечатлениям и детские сердца.

В своей работе мы - взрослые, стараемся приобщить детей к православной культуре, воспитываем  чувства патриотизма и любви к Родине. Знакомим с традициями, народными приметами праздника.
     На начальном этапе знакомства с праздником ребята просмотрели фильм слайд шоу "Приготовление к Пасхе", где мы попытались донести до сознания  детей значимость для страны сохранения традиций православного народа.

Ежедневно проводятся мероприятия, где дети расширяют свои знания об истории праздника.Это прослеживается через слушание художественной литературы, театрализованную деятельность

Апрель – месяц солнца и воды, первого цветения трав и кустарников.
Прогулка - это отличный способ провести время с ребенком. Можно оглянуться вокруг, рассмотреть изменения в природе, полюбоваться красотой. Благодаря прогулкам можно воспитать в ребенке умного наблюдателя. Прогулка должна восприниматься как праздник! Весне радуется всё живое!

Ребята с большим удовольствием трудятся над приготовлением подарков своим близким к Светлому празднику Пасхи, где формируется ответственность за свою деятельность, воспитываются эстетические представления, нормы этикета, добросовестное отношение к труду.
В светлое Христово Воскресенье
На душе пусть будет чисто и светло!
Будет хлебосольным угощение,
Солнце дарит радость и тепло!
Категория: Подготовительная группа | Добавил: Kyznetsova (05.04.2017)
Просмотров: 305 | Рейтинг: 0.0/0