Пятница, 03.05.2024, 22:23
Главная » События » Подготовительная группа

Наша статья в районной газете "Знамя труда" от 29 марта 2014 г

Давайте дружить!

Часто мы спрашиваем себя: «Настоящая дружба - что это?» Дружба – это серьезный и ко многому обязывающий  процесс, детей к нему приучают с раннего возраста.

Дружить – значит научиться избавляться от собственного эгоизма, прислушиваться к чужому мнению, помогать другу, проявлять внимательность и заботу, быть добрым, щедрым, дальновидным.

Россия – многонациональная держава, люди здесь говорят на разных языках, отличаются особенностями религий, культур, менталитетов. Сильной и могущественной нашу страну делает дружба народов, населяющих ее. Ярким примером является сплоченность и истинная дружба людей разных народов, которая в годы Великой Отечественной войны, помогла людям встать на защиту своей Родины и освободить ее от немецко-фашистских  захватчиков.

В настоящее время межнациональная рознь приобрела серьезный, даже разрушающий характер в России и за рубежом. Но с самого детства, мы, педагоги, стараемся приучить детей уважать друг друга, несмотря на разный цвет кожи, глаз и волос, чтобы сохранить межнациональное согласие в нашей стране. Мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле.

В России сейчас проводится  МИРОТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ, в которой может принять участие любой желающий, прислав свою часть гирлянды из куколок-кувадок для объединения в одну большую всемирную гирлянду дружбы.  Гирлянда из самодельных кукол очень напоминают фигурки взрослых и детей со всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара. 40 тысяч километров приблизительная длина экватора Земли - 40 тысяч кувадок организаторы акции предложили сделать на «Гирлянде Дружбы»!

Педагоги  и дети нашего детского сада присоединились к миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Присоединяйтесь и Вы!

Так давайте, давайте дружить!

Пусть не раз нам стихи эти вспомнятся.

Если дружбой всегда дорожить,

То любое желанье исполнится.

Категория: Подготовительная группа | Добавил: Kyznetsova (30.03.2014)
Просмотров: 580 | Теги: Знамя труда | Рейтинг: 0.0/0