Понедельник, 29.04.2024, 12:19
Главная » События » Подготовительная группа

«Лето-чудная пора, рада лету детвора»

Вот и наступило долгожданное лето. Одно из самых удивительных, красивых и ярких времён года. Наступления этого времени года больше всего ждут дети. Разве можно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без игр, праздников и развлечений? Ведь всем известно, что двигаясь, ребёнок познаёт себя и окружающий мир. Наша задача сделать жизнь детей интереснее и ярче.

В нашей группе  начало лето отметили традиционным праздником "Здравствуй лето!»  Развлечение было  построено исключительно на интересе детей - это веселые и добрые песни о лете, летних забавах, природе; коммуникативные танцы, музыкальные игры…  Праздник получился очень красивым и интересным.  Ребята исполняли роли бабочек, жучков, букашек. Персонажи праздника в занимательной форме «напомнили» детям, как важно беречь и заботиться о насекомых.  Было много эмоций, ярких красок и отличного настроения.

Важнейший итог праздника - радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Очень много интересного ещё ждёт наших детей в летний период.

Солнышко, солнышко

Ярче нам свети,

Будут на полянке

Цветы цвести.