Пятница, 03.05.2024, 21:49
Главная » События » Подготовительная группа

Экология не наука, это часть души
Экологическое воспитание детей – это воспитание человечности, т.е. доброты, ответственного отношения к природе. Экологическое воспитание должно учить детей понимать себя и всё, что происходит вокруг. Нужно учить ребят правильно вести себя в природе и среди людей. Наша задача в детском саду -  научить детей узнавать растения, ухаживать за ними, за животными; бережно и с любовью относится ко всему живому, начиная с мелких насекомых и заканчивая домашними животными. Когда такая работа проводится совместно, результаты видно сразу. Без помощи родителей,наши  усилия бесполезны. Все наши начинания  должны закрепляться дома. Всему мы учимся играя. Всё, что постигают наши дети, они это делают через игры: дидактические, сюжетно-ролевые, через трудовые поручения.  Я их вам продемонстрирую. Играйте со своими детьми дома, развивайте умственные способности детей, воспитывайте знания детей об окружающем мире. Смотрите, что у нас получилось:

Труд в уголке природы

Поделки из природного материала

Дидактическая игра "Что растёт в саду, а что в огороде"

Сенсорная игра "Весёлые жучки"

Дидактическая игра "Съедобный, несъедобный"

Составлю весенний букет

Развивающая книга "Растения. Что лишнее"

Игра малой подвижности "Дует ветер"

А это наш экологический уголок

\

Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок был счастливым человеком –научите его различным видам деятельности, сделайте его трудолюбивым. Всё хорошее в людях - из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим, чтоб земля расцветала, И росли, как цветы, малыши, Чтоб для них экология стала Не наукой, а частью души!

Категория: Подготовительная группа | Добавил: Kyznetsova (26.03.2014)
Просмотров: 546 | Теги: экология | Рейтинг: 0.0/0