Понедельник, 29.04.2024, 22:16
Главная » События » Психолог

Советы родителям

Уважаемые родители, помните, что дети – это Ваше зеркальное отражение! Все мы – дети своих родителей! Мы несем в жизнь тот «багаж» ценностей, морали, нравственности, а также умений и навыков, которые приобрели и усвоили в детстве, в своей семье. «Все мы родом из детства!»
необходимо всегда помнить, что дети берут пример со своих родителей!
Бесполезно учить ребенка переходить через дорогу по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по-сторонам, если Вы сами переходите через дорогу в неположенном месте, и по-диагонали.
Так и с природой! Ели Вы будете бережно относиться к природе и ее ресурсам; если не будете мусорить там, где отдыхаете, гуляете или просто проходите мимо; если будете любить животных, подкармливать их, то и Ваш ребенок будет вторить Вам, он будет бережливым к природным ресурсам, чистоплотным в отдыхе, добродушным к живым существам, и в последующем передаст этот образ жизни, мышления и мораль, уже своим потомкам! А они своим, и так далее! И основой, крепким фундаментом,  всем этим добрым делам, будете Вы!

Дети перенимают Ваши повадки, манеру поведения, общения, и даже, с присущей им легкостью, передают интонацию, с которой Вы, быть может, однажды кого-то упрекнули, поругали или поучали.
Нужно воспитывать детей, но еще важнее воспитывать себя, следить за собой (за поступками, речью, отношением к жизни – ребенок познает мир через мать). Именно от Вас зависит, каким будет мир, в глазах Вашего ребенка! Будет ли он враждебным, в его восприятии, или открытым, доброжелательным и добрым, зависит только от Вас!
Поэтому, надо больше бывать на свежем воздухе всей семьей, проводить время вместе, изучать окружающий мир, учиться радоваться мелочам, наслаждаться дивной природой (открывающимся глазам пейзажам, пению птиц, дуновению свежего ветерка, наблюдением за животными, плеску воды в реке и разбиванию морских волн о скалы, свежему морскому воздуху и т.д.).  Будем добрее к природе, и она ответит нам тем же!

Категория: Психолог | Добавил: admin (21.04.2014)
Просмотров: 379 | Теги: советы родителям | Рейтинг: 4.0/1