Пятница, 26.04.2024, 17:46
Главная » События » Программы » Сюваткина А.С.

Акция «Птичья столовая»

В детском саду № 42 взрослые и дошкольники проводят цикл познавательных мероприятий о живом мире, а особенно о жизни зимующих птиц. Проводят беседы, наблюдения,  разгадывание загадок,  чтение произведений,  познавательных. В ходе всей проводимой работы возник вопрос?  «Как помочь маленьким и беззащитным обитателям нашего сада, в холодные зимние дни?» В результате чего мы единогласно решили помочь пернатым друзьям и организовать традиционную акцию «Птичья столовая!».

В результате акции дети знакомятся с повадками, условиями жизни, узнают о пользе птиц на Земле.

Родители совместно с детьми смастерили кормушки из пластиковых бутылок, пакетов из-под сока, а также дерева и фанеры, и развесили их на участках детского сада. Помогая птицам, дети познакомились с их особенностями, внешним видом, узнали, чем можно кормить пернатых. Зимующие птицы охотно поедают семена подсолнечника, злаковых, хлебные крошки и несоленое сало.  Каждый день на прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей!

Мы были приятно удивлены, что наша акция привлекла к участию большое количество родителей и детей и  не оставила  равнодушными никого  к заботе о птицах нашей местности. Количеству и разнообразию принесенных кормушек      обрадовались и птицы, которые с удовольствием прилетают в       «Птичью столовую»!
Категория: Сюваткина А.С. | Добавил: syuvatkina (01.01.2019)
Просмотров: 240 | Рейтинг: 5.0/1