Среда, 08.05.2024, 17:08

И доставить радость.
Разрешите подарить
Вам вот - эту сладость!

Не только дети, но и многие взрослые обожают сладости, а уж если для сладкоежек изобрели целый праздник, то удержаться от соблазна просто невозможно.

20 июля празднуется Всемирный день торта. Этот праздник имеет очень благородную миссию, ведь он создан для того, чтобы напомнить нам о том, как важны мир и дружба между людьми. Лейтмотивом «Дня торта» стала английская фраза – «I cake you», что в переводе означает «Я к тебе на тортик», поэтому в этот день принято щедро угощать друзей сладостями и самому пробовать различные угощения.

В средней группе МБДОУ д/с №42 дети весело отметили этот великолепный праздник. По сценарию дети совместно с воспитателем отправились на поиски пропавшего торта, который похитили пираты. Для возвращения похищенного угощенья дети выполняли задания пиратов, которые оставили в записках, что вызывало у детей азарт и интерес к совместной деятельности. Дети разгадывали загадки, слушали увлекательную историю мальчика Этьенна про путешествие в карамельное царство, играли в игры «Освободи обруч от конфет», «Разверни конфетку!», исполнили песню «Хочу конфет», но самым интересным было искать торт по пиратской карте. Это мероприятие никого не оставило равнодушным, получилось весёлым и радостным.

Категория: Средняя группа | Добавил: admin (25.07.2017)
Просмотров: 806 | Рейтинг: 5.0/1