Четверг, 02.05.2024, 02:36
Главная » События » Опыт работы » Сюваткина А.С.

Помним, гордимся, чтим!

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, посетить святые места и почтить память, минутой молчания, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.

Накануне День освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков в стенах детского сада ребята средней группы посмотрели презентацию об оккупации Тимашевска, притихшие и серьезные, они слушали воспоминания жителей, переживших те страшные полгода. Они узнали, что в Тимашевском районе действовал партизанский отряд «Решительный», всячески вредивший врагу. В конце ребята почтили память наших мужественных земляков минутой молчания.

Ребята приняли участие в поздравительном концерте, посвященному «Дню освобождения тимашевского района». 11 февраля состоялась акция «Помним, гордимся, чтим!», где дети совместно с родителями посетили мемориальный сквер и почтили память освободителей Тимашевска минутой молчания, после чего возложить цветы к Вечному Огню боевой Славы и памятнику солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой. Ребята остались полны впечатлений и готовы дальше участвовать в подобных акциях.

Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого. Мы должны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, на наше будущее, за нашу Родину!

Такие даты забывать нельзя!

Не запугал злобой зверской,

Не покорил враг земли.

И улочкам Тимашевска

Гимны поют соловьи,