Вторник, 07.05.2024, 19:34
Главная » События » Опыт работы » Решитько Ю.В.

Проект для второй группы раннего возраста "Домашние животные"

Вид проекта: познавательный, творческий.
Тип проекта: краткосрочный (18 октября по 15 ноября 2021), групповой.
участники проекта: дети, родители, воспитатели.
Актуальность: в младшем возрасте важно обогащать и стимулировать эмоциональную отзывчивость и разнообразные переживания детей в процессе общения с природой, сопереживания, сочувствие, доброжелательность, любование красотой живой и не живой природы, любопытство при встрече с объектами природы, удивление. Наш проект направлен на организацию работы по созданию оптимальных условий для формирования у детей познавательного интереса к домашним животным, проявления добрых чувств, заботы о животных.
Цель проекта:
- Создание условия для формирования у детей познавательного интереса и бережного отношения к домашним животным.
Задачи проекта:
1. Обобщить и расширить знания о домашних животных.
2. Познакомить детей с характерными особенностями домашних животных и их детёнышей, чем они питаются, где живут, какую пользу приносят людям.
3. Воспитывать заботливое отношение к животным.

Категория: Решитько Ю.В. | Добавил: reshitko (17.12.2021)
Просмотров: 117 | Рейтинг: 0.0/0