Четверг, 02.05.2024, 03:14
Главная » События » Опыт работы » Решитько Ю.В.

Мои домашние любимцы.

Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть.

Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Нужно учить заботиться о природе и беречь её. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные. А если сказать ещё точнее, то домашние питомцы, живущие в доме. Не каждый родитель соглашается завести домашнего любимца, зная и понимая ответственность.

Попробуйте представить нашу жизнь без собак и кошек, коров и лошадей, словом, без домашних животных. Это невозможно. Мы привыкли к четвероногим друзьям и помощникам.

Вот и в нашем детском саду № 42 во второй младшей группе  прошел проект  «Мои домашние любимцы», в котором принимали участие, не только дети, но и родители.

Ребята продолжали знакомиться  с названиями домашних животных и их детёнышей; с местом их проживания, воспитывали  любовь, уважение и заботливое отношение к домашним питомцам.

Категория: Решитько Ю.В. | Добавил: reshitko (20.09.2023)
Просмотров: 38 | Рейтинг: 0.0/0