Вторник, 07.05.2024, 20:40
Главная » События » Опыт работы » Решитько Ю.В.

Лепбук - "Путешествие по сказкам"

Лэпбук - это современное доступное средство обучения, а в нашем случае, средство развития речи, способствующее взаимодействию всех участников образовательного процесса.

1. Дидактическая игра «Назови одним словом». Она помогает закрепить термины, являющиеся обобщающими для нескольких объектов, по нескольким темам: «Животный мир», «Транспорт», «Одежда», «Жилище» и прочим. Посредством игры ребенок учится размышлять, строить логические цепочки, объяснять мнение, классифицировать, у него расширяются кругозор и личный словарь.

2. Театр на палочках «Расскажи сказку». Игра предназначена для детей с 2 лет. С помощью маленьких карточек, иллюстрирующих сказку, ребенок может рассказывать любимые русские народные сказки: «Курочка Ряба», «Репка», «Колобок». Эта игра помогает детям в развитии связной речи и навыков пересказа.

3. Дидактическая игра «Большой – маленький». Эта игра поможет обучить ребенка понятиям «больше», «меньше». Игра развивает внимание, воображение, пространственное мышление.

4. Домашние животные. Эта игра поможет обучить ребенка понятиям «домашние животные». Игра развивает внимание, воображение, пространственное мышление.

Категория: Решитько Ю.В. | Добавил: reshitko (07.02.2022)
Просмотров: 93 | Рейтинг: 0.0/0