Понедельник, 29.04.2024, 17:27
Главная » События » Опыт работы » Кузнецова О.В.

«В далеком космосе» рисование красками.
Современные дети живо интересуются космосом. Книги, мультфильмы, телевизионные передачи и игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих вопросов. Сформировать азы картины Вселенной предстоит нам вместе. Тема космоса так же необъятна, как и само мироздание. Как рассказать ребенку о бесконечности, о строении планет и звездных систем? С чего начать? Вопросов возникает множество.
«Космическая» тема очень понравилась детям. Они с удовольствием фантазировали на эту тему и воплощали свои фантазии в игре и в продуктивных видах деятельности: рисовании, лепке, аппликации и конструировании.

Задачи представленной ИЗОдеятельности: Воспитывать у детей стремление к познанию окружающего мира. Инициировать поиск изобразительно-выразительных средств для создания космических сюжетов.  Побуждать детей передавать в рисунке картину космического пейзажа, используя впечатления, полученные при рассматривании репродукций, чтение литературы о космосе. Развивать мелкую моторику рук, формировать умение получать четкий контур рисуемых объектов.

Категория: Кузнецова О.В. | Добавил: Kyznetsova (25.04.2016)
Просмотров: 434 | Рейтинг: 5.0/1