Воскресенье, 28.04.2024, 00:24
Главная » События » Опыт работы » Ерёменко О.А.

Памятная дата

«11 февраля освобождение города Тимашевск»

Дети средней группы очень внимательно смотрели и слушали презентацию по освобождению города Тимашевска. 10 февраля 1943 года передовые части 11-го Гвардейского стрелкового корпуса под командованием генерал-лейтенанта Хижняка Ивана Лукича начали освобождение района ночью с Новокорсунской. В кровопролитных боях фашисты отступили к Тимашевской и готовились дать бой. Но части 11-го корпуса обошли станицу с севера и юга и стремительным ударом заставили врага бежать. 11 февраля 1943 года Тимашевская была освобождена. Пройдут года, десятилетия, но память останется навсегда.

Категория: Ерёменко О.А. | Добавил: galina (12.02.2020)
Просмотров: 216 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/1
1 galina
0
Дошкольникам очень интересна эта работа, они очень чувствительны, впечатлительны, у них воспитываются чувства патриотизма, заботы, ответственности.