Воскресенье, 05.05.2024, 08:05
Главная » События » Общие

Празднование Дня Победы в МБДОУ д/с № 42

День Победы – это величайший праздник для всей страны, для всей нашей большой и великой Державы! Сегодня, в день 69-летия победы, мы чтим память тех, кто самоотверженно сражался за свою Родину и отдал жизнь, чтобы отстоять ее независимость и спасти мир от фашизма.  Так же в этот день мы прославляем переживших войну ветеранов, которых, к сожалению, осталось в живых уже очень мало. Благодаря этим храбрым воинам, мы все живы, а над нами сияет чистое небо и яркое солнце. В этот день каждый Русский человек говорит спасибо нашим героям и приклоняет голову перед теми, кто погиб, сражаясь и защищая нашу страну.

В нашем детском саду  прошли  мероприятия - «Память хранят живые», концерт «Мы вместе», организованы экскурсии к вечному огню, городскую детскую библиотеку.
На мероприятиях  было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от  фашизма.
Вечная память героям Великой Отечественной войны,  слава России – Великой стране!

Категория: Общие | Добавил: admin (16.05.2014)
Просмотров: 341 | Рейтинг: 0.0/0