Среда, 15.05.2024, 19:05
Главная » События » Общие

Праздник, посвященный Дню Семьи, любви и верности \ Бабич Г.Г. \
Праздник, посвященный Дню Семьи, любви и верности

8 июля 2015 года  в детском саду № 42  прошел праздник, посвященный Дню Семьи, любви и верности. В нем приняли участие дети дошкольники  и их родители.  Ведущая Ситова Ирина Борисовна  рассказала об истории появления праздника,  подготовила презентацию, рассказала о важности и необходимости семьи и вместе с Чепурной Аллой Данииловной  провели конкурсы для детей. Какие только задания не пришлось выполнять детям и их родителям: пройти дорожку препятствий, прыгать через скакалку, собрать урожай, отгадать сказки, рассказать стихи о лете и  о семье, придумать танец   и многое другое. Праздник получился добрым, веселым, познавательным.

Каждая группа подготовила коллаж к празднику

Родители вместе с детьми прыгали через веселую скакалку

Строили с детьми городки

Играли с мячом «Не урони»

Играли с кольцебросом «Попади в цель»

Дети выполнили единую зарядку под веселую музыку

Соревновались  между командами

Читали стихи, играли в игры

Проведение таких мероприятий способствует  воспитанию  у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, развивает у детей интерес к истории страны, воспитывает чувство патриотизма, приобщает к истокам культуры.
С праздником Вас!

Категория: Общие | Добавил: admin (09.07.2015)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0