Понедельник, 29.04.2024, 05:22
Главная » События » Общие

Праздник МАСЛЕНИЦА

Праздник "Масленица" в детском саду

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Дети нашего детского сада всю неделю готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Учили стихи, частушки и песни.

Устроили традиционное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи.

Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

Категория: Общие | Добавил: galina (03.03.2020)
Просмотров: 163 | Рейтинг: 5.0/1