Вторник, 30.04.2024, 01:56
Главная » События » Медицинская сестра

Рейтинг полезных продуктов
Скажем сразу,  что такой список составить достаточно трудно. Нормы питания детей   разные,    у   одних   несовершенство       пищеварительной  системы приводит   к   непереносимости каких-то продуктов питания,  какими бы полезными теоретически они ни были, у других возникают аллергии на определенные виды пищи...
I место: яблоки
. Содержащиеся в них фруктовые кислоты помогают бороться с гнилостными бактериями, поэтому яблоки очень полезны для желудка. А пектины помогают процессу пищеварения. Также яблоки богаты микро-элементами, в частности железом, и предотвращают развитие анемии.

11 место поделили морковь — кладезь бета-каротина — и капуста брокколи, которая к тому же является диетическим гипоаллергенным продуктом.
III место: лук. Употребление лука позволяет снизить вероятность «подцепить» простуду, повышает иммунитет, снабжает организм малыша витаминами и мине-ралами. Но, хотя многим мамам хочется включить его в рацион питания детей, очень мало малышей лук любят и соглашаются есть. Попробуйте заменить лук на не менее полезный чеснок.
1V место: каши. Они богаты углеводами, жизненно необходимыми для роста и развития ребенка и в идеале должны присутствовать в его рационе каждый день.
V место
: молочные продукты, содержащие бифидо- и лактобактерии. Они нормализуют микрофлору кишечника, препятствуют развитию дисбактериоза. Здоровое питание детей обязательно должно подразумевать наличие в их меню йогуртов, кефиров, творожков. Если добавить к ним фрукты — то лучшей альтернативы вредным сластям не найти!

Категория: Медицинская сестра | Добавил: admin (21.04.2014)
Просмотров: 317 | Теги: полезные продукты | Рейтинг: 0.0/0