Вторник, 30.04.2024, 09:03
Главная » События » Консультации » Сюваткина А.С.

Зима - повышенная опасность!
Во время зимних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в мало освещённых местах населенных пунктов. Этому способствует погода и любопытство детей, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В каникулярный период родители должны помнить о безопасности и здоровье детей. Уважаемые родители! 1. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. 2. Проводите с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. 3. Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт; трогать незнакомые и подозрительные предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым). 4. Запрещайте пребывание детей вблизи водоемов, выход на лед. 5. Не разрешайте детям играть вблизи железной дороги, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты без Вас; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.). 6. Контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребенком телевизора и работе на компьютере. 7. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребенку ежедневно. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.
Категория: Сюваткина А.С. | Добавил: syuvatkina (10.01.2024)
Просмотров: 29 | Рейтинг: 5.0/1