Суббота, 27.04.2024, 12:12
Главная » События » 1-я младшая группа

"Святое дело -Родине служить"

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

- расширение представлений детей о Российской армии;

- воспитывать патриотические чувства, уважения к российскому воину, его силе и смелости;

- совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

- организация работы с родителями по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Была проведена предварительная работа в группе– конкурс поделок "Военная техника"

22 февраля проходило мероприятие по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическим баннером и воздушными шарами. Дети были нарядно одеты.  В ходе мероприятия дети исполняли песни, танцы, рассказывали стихи о защитниках Родины и конечно о папах. Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.  Счастье и радость переполняли всех!

Категория: 1-я младшая группа | Добавил: syuvatkina (28.02.2017)
Просмотров: 315 | Рейтинг: 0.0/0