Четверг, 09.05.2024, 18:29
Главная » События » 1-я младшая группа

Сенсорика и ребёнок / Сюваткина А.С. /
Сенсорика и ребёнок

Сенсорное развитие ребенка- это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а так же запахе, вкусе и т.п.

Ранний возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. Поэтому, сенсорное воспитание- это одна из основных сторон дошкольного воспитания.

Именно сенсорное  развитие составляет фундамент общего умственного развития ребенка, оно необходимо для успешного обучения ребенка. С восприятия предметов и явлений окружающего мира начинается познание. Все другие формы познания строятся на основе образов восприятия, являются результатом их переработки. Овладение знаниями и умениями требует постоянного внимания к внешним свойствам предметов (форме, цвету, величине).

Категория: 1-я младшая группа | Добавил: admin (16.11.2015)
Просмотров: 364 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
1 golikovaEN