Четверг, 09.05.2024, 20:40

Чудо-горка ждёт ребят.
Вверх взобрался, вниз скатись
Все с дороги! Берегись!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых, интересных, увлекательных и шумных игр, и развлечений. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребенка потребности в движениях и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем, совершенствуя опыт организации игр, поскольку игра для дошкольника - это не просто воспоминание каких-то действиях, сюжетах, а творческая переработка имевших место впечатлений, комбинирование их и построение новой действительности, отвечающей запросам и впечатлениям ребёнка.

Лето, лето к нам пришло!
Стола сухо и тепло.
По дорожке прямиком
Ходят ножки босиком
Кружат пчелы, вьются птицы,
Детвора вся веселится.

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
Песок – это замечательный материал, используя который можно решить много задач. Это и развитие коммуникативных качеств, игровых навыков, снятие нервного напряжения, да и творческие способности тоже можно проявить.

Самостоятельная деятельность для  детей – это  удовольствие  катались на качелях, играли в любимые игры, делать паски на песке, а некоторые исследовали жучков -  «А кто же это такой?»

Мы приходим в детский сад
Чтоб опять начать играть.
Чтоб веселье, не кончалась,
Чтобы радовала всегда.

КАК ХОРОШ ОН, ЛЕТНИЙ ДЕНЬ,
ВЕСЕЛО ИГРАЕТ ТЕНЬ,