Суббота, 04.05.2024, 02:36
Главная » События » Архив » Архив 2015-2016 год

Пластилиновые картинки
Картина из пластилина это так просто

Лепка и занятие скульптурой способствует не только развитию творческих способностей, но и благотворно влияет на развитие мелкой моторики, пространственного мышления.

При изготовлении поделок ребенок учится концентрироваться и сосредотачиваться, развивается усидчивость. Кроме того, лепка из пластилина  влияет на нервную систему в целом. Главное, чтобы занятия были интересны ребенку, а понравятся они ему только в том случае, если у него будет все получаться. Пластилиновые  картины  несмотря  на то, что просты в изготовлении смотрятся очень эффектно, особенно если подобрать яркий пластилин и жесткую основу. Поэтому, научившись с ребенком катать колбаски и шарики - смело переходите к  картинам. Удовольствие получите не только от работы, но и от результата.

Хозяйственно- бытовой труд
В  данной возрастной  группе дети осваивают целостные процессы хозяйственно-бытового труда (стирают кукольную одежду, моют игрушки, накрывают на стол, подготавливают материалы к занятиям). Это требует от ребят знания конкретных приемов и операций (дети овладели ими на предыдущей возрастной ступени), умения пользоваться ими в нужной последовательности.

Категория: Архив 2015-2016 год | Добавил: admin (21.03.2014)
Просмотров: 573 | Теги: Пластилиновые картинки | Рейтинг: 0.0/0