Четверг, 16.05.2024, 13:53
Главная » События » Архив » Архив 2014-2015 год

О том, чем мы занимались
Мы начинаем свой рассказ
про то, как время прошло у нас.
Поиграть мы успеваем,
Но и про занятия не забываем!

Сюжетно – ролевая игра « Парикмахерская »
Цель:
  • Обогатить знания детей о труде парикмахера.
  • Воспитывать вежливое обращение, уважение к труду парикмахера.
  • Активизация словаря: парикмахер, мастер, ножницы, расческа, рическа, фен, стрижка, стрижет, челка, бреет, освежает одеколоном,  пенка для укладки,  накручивать на бигуди, платить деньги в кассу.

« Математика – царица всех наук! »
Учит нас она считать
И фигуры узнавать.
Объясняет цифры, знаки
И задачки как решать!

Игры – шнуровки
Очень важно развивать у ребенка мелкую моторику рук.Развитию мелкой моторики способствуют занятия с играми,в которых есть мелкие детали, манипуляция с мелкими предметами,вкладывание вкладышей в рамки и многое другое.  Одним из самых эффективных способов развития мелкой моторики являются игры-шнуровки.

Релаксация на занятиях
Расслабление вызывается путем специально подобранных игровых приемов с образным названием. Дети выполняют расслабляющие упражнения, не просто подражая взрослому, а перевоплощаясь, входя в заданный образ.
Большинство детей правильно воспринимают эти упражнения, хорошо расслабляются. Об этом позволяет судить внешний вид ребенка: спокойное выражение лица, ровное, ритмичное дыхание, вялые послушные руки, которые тяжело падают, у некоторых появление зевоты, сонливое состояние т.д.

Категория: Архив 2014-2015 год | Добавил: admin (28.02.2014)
Просмотров: 452 | Рейтинг: 0.0/0