Вторник, 16.07.2024, 11:50
Главная » События » Опыт работы » Сюваткина А.С.

ОТЧЕТ о проведении «Дня семьи, любви и верности»

о проведении «Дня семьи, любви и верности»

Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

День семьи – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников. Именно в этот день они с радостью смастерят подарки для своих родителей (дети обожают делать приятные самодельные сюрпризы тем, кого любят), узнают о своей семье и ее традициях больше. Какие же поделки можно предложить сделать детям к этому празднику? В течении нескольких дней мы с детьми, проводя индивидуальную работу, вырезали полоски для будущих лепестков ромашки.

В течение месяца были проведены различные мероприятия, посвященные предшествующему празднику «День семьи, любви и верности». Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, просматривали видеоролики и слайд шоу по данной теме. Они рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также мы воспитываем у них уважение к старшим членам семьи – бабушкам и дедушкам!

Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

Не остались без внимания и наши родители, дети приглашали своих родителей на совместную деятельность в изготовлении открыток для семьи и родных. Вовремя совместной деятельности, дети показывали и раскрывали, как поэтапно изготавливать открытки своими руками.

Категория: Сюваткина А.С. | Добавил: admin (20.07.2017)
Просмотров: 1536 | Рейтинг: 0.0/0