Вторник, 16.07.2024, 05:48
Главная » События » Опыт работы » Решитько Ю.В.

"О празднике День Победы"

Цель: формирование представлений о значении праздника День Победы в семье.

9 мая весь мир отмечает день Великой Победы советского народа над фашистами. Сейчас можно увидеть много интересных материалов о героях прошедшей Войны по телевидению и на различных интернет- ресурсах. Однако у родителей возникает вопрос, каким образом сформировать у своих детей верное представление о героических событиях того времени, воспитывая при этом уважение и гордость за своих прабабушек и прадедушек, которые освободили весь МИР от фашистов в мае 1945 года.

Для каждого из нас 9 Мая – самый святой праздник мужества, стойкости, защиты и Победы! Этот праздник всегда будет объединять поколения всех людей во всем мире, потому что люди гордятся и вспоминают героев тех далеких событий, участвуя в акции «Бессмертный Полк» по всему миру.

Цена этой Великой Победы для советского народа оказалась очень высока, как поется в одной песне: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!»

В каждой семье были герои, которые сражались не только на фронте, приближая Великую победу, но и отдавали все силы в тылу, помогая фронту. Имена этих героев навсегда останутся в памяти поколений и будут передаваться от отцов к детям и внукам.

Именно на родителях сегодня находится основная ответственность в том, чтобы привить своим детям- дошкольникам уважение, гордость, показать значимость героических подвигов их прабабушек и прадедушек.

Самое главное, о чем должны знать дошкольники, что именно российский народ ценою огромных потерь и мужества, героической стойкости и подвига сумел уничтожить фашистскую армию и принести МИР на всю планету.

Категория: Решитько Ю.В. | Добавил: reshitko (04.05.2024)
Просмотров: 32 | Рейтинг: 0.0/0