Вторник, 16.07.2024, 06:08
Главная » События » Опыт работы » Тюхова Е.В.

Родительское собрание-онлайн

Онлайн - родительское собрание

Огромное значение для успешного развития детей – имеет взаимодействие с родителями. Цели и задачи семьи и детского сада совпадают. Обе стороны желают по окончании детского сада получить одинаковый результат: здорового, смышленого, инициативного ребенка, который сможет успешно продолжить свое образование в школе. Помимо традиционных форм работы ДОУ и семьи в нашем детском саду мы активно используем инновационные формы и методы. Но одновременно собрать всех родителей и донести до них необходимую информацию – непростая задача…Выход – родительское собрание в онлайн – формате.  Главный плюс таких встреч - экономия времени родителей, а также посетить такое родительское собрание может каждый из любой точки. Так в старшей группе состоялось первое дистанционное собрание по теме: «Чему мы научились за год». Оно прошло в  программе ZOOM, заранее была подготовлена мультимедийная презентация для родителей, которая позволила наглядно продемонстрировать успехи и достижения детей старшей группы. Кроме того, на онлайн-собрании пригласили учителя – логопеда, которая также в форме диалога (вопрос-ответ) и слайдов рассказала родителям об особенностях развития речи у детей.

Хочется отметить, что такие родительские собрания проходят более динамично и информативно. А образовательный процесс делают более современным и эффективным!

Категория: Тюхова Е.В. | Добавил: tyhovaelena2022 (22.05.2024)
Просмотров: 23 | Рейтинг: 0.0/0