Среда, 16.10.2024, 11:07
Главная » 2024 » Сентябрь » 13

В День образования Краснодарского края в МБДОУ д/с № 42 прошел большой и колоритный тематический праздник «Кубань моя, родная!».
На празднике звучали задорные кубанские песни и стихи о малой родине Кубани.
Но главным и самым запоминающимся событием этого праздника стало путешествие в прошлое казаков! Территорию детского сада теперь украшают настоящие «Кубанские курени»: хата «Вареничная», хата «Травника», хата «Пекаря», хата «Пасечника» и «Кубанский погребок», которые самостоятельно изготовили педагоги детского сада! Здесь всех гостей радушно принимали  и угощали традиционными кубанскими и казачьими блюдами: галушки, разносолы, варенички, квасок и многие другие яства.
Праздник получился очень ярким и колоритным! Ребята узнали много нового и интересного. И мы надеемся, что в их дальнейшей жизни они будут проявлять такой же интерес к истории своего народа. Потому что без корней нет и ветвей, а без истории нет и будущего. В завершении праздника всех  ждали  настоящие кубанские угощения.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2024