Пятница, 19.04.2024, 07:47
Главная » События » Программы » Сюваткина А.С.

Внимание родители впереди каникулы!!!

УВАЖАЕМЫЕ   РОДИТЕЛИ!

Исполняя обязанности по воспитанию детей в целях обеспечения их   безопасности, защиты жизни и здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родители (законные представители) в соответствии с федеральным законодательством принимают меры по недопущению:

1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:

- до 7 лет – круглосуточно;

- с 7 лет до 14 лет - с 21 часа;

- с 14 лет до 18 лет - с 22 часов.

Ответственность за это несут родители.

2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним.

3. Детям до 16 лет запрещено находиться:

- в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу заведениях;

- без сопровождения родителей - в ресторанах, кафе, барах, где алкогольная продукция продается на розлив;

- после 22 часов - в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях.

Ответственность за это несут владельцы указанных заведений.

А как исполняет их ваша семья?

· Имеется ли в вашем доме (квартире) комната (уголок, место) для игр и занятий ребенка? Как часто и тщательно проводится уборка в «детской»? Участвует ли ваш ребенок в уборке своей комнаты?

· Имеется ли у вашего ребенка дома предметы индивидуального ухода: полотенце для умывания, банное полотенце, зубная щетка, расческа и т.д. Как часто осуществляется смена принадлежностей?

· Имеется ли у вашего ребенка необходимый комплект белья, одежды и обуви по сезону? Как часто вы осуществляете смену одежды ребенка? Приучаете ли вы ребенка следить за своим внешним видом?

· Имеется ли у вашего ребенка личное место для сна? Как часто вы меняете постельное белье? Приучаете ли вы ребенка убирать постель? Участвует ли ваш ребенок в уборке своего спального места?

· Ваш ребенок постоянно находится в поле вашего зрения? Оставляете ли вы дома его одного? Выходите на прогулку вы вместе с ребенком или отпускаете играть на улицу самостоятельно, под присмотром (чьим и как)?

· Кто отводит и забирает из детского сада вашего ребенка? Оформлены ли у вас доверенности на сопровождение вашего ребенка близким людям и доверенным лицам (бабушка, тетя, дядя, соседка и д

Категория: Сюваткина А.С. | Добавил: syuvatkina (23.12.2018)
Просмотров: 227 | Рейтинг: 5.0/1