Пятница, 19.04.2024, 16:59
Главная » События » Пасхальный звон

Отчет о проделанной работе в рамках акции «Пасхальный звон» (14.04.2017 г)

о проделанной работе в рамках акции «Пасхальный звон» (14.04.2017 г)

в МБДОУ д/с № 42

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении – центр развития ребёнка – детский сад № 42 на основании письма от 21.03.2017 г. № 47-4684/17-11 в рамках краевой благотворительной акции «Пасхальный звон», проведения урока доброты с обучающимися общеобразовательных и профессиональных организаций, специальных (коррекционных) и учреждений дополнительного образования. были проведены следующие мероприятия:

· Утверждён План подготовки и проведения «Акции – Пасхальный звон».

· План доведён до членов педагогического коллектива, ответственных за выполнение мероприятия.

· Совместные с родителями игры – забавы, праздничные концерты.

· Развлечение «Радуйся народ Пасха у ворот»

· Проводилась встреча с сотрудниками общества инвалидов Тимашевского района.

· Проведение бесед с дошкольникам старшего возраста на темы: добра, внимания, уважения, помощи.

· Проведен Пасхальный концерт для дедушек и бабушек.

· Проведен мастер класс «Куличи и яйца к Светлой пасхе»

· Посещение на дому ребёнка инвалида – с нарушением слуха Ксении Барышевой с пасхальными поздравлениями

· Чтение детской художественной литературы.

Фотоотчёт прилагается:

Все мероприятия были приурочены к Акции «Пасхальный звон» и направлены на милосердие, отзывчивость, внимание, уважения и заботы, бережного отношения, желания помочь и делать приятное, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

В группах были оформлены тематические наглядные стенды. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовыставку, выставку поделок, выставку рисунков. Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи.

Категория: Пасхальный звон | Добавил: admin (18.04.2017)
Просмотров: 511 | Рейтинг: 0.0/0