Пятница, 19.04.2024, 06:44
Главная » События » Конспекты занятий » Сюваткина А.С.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ДОСУГОВ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ

месяц

тема мероприятия, цель

ответственные

« Олимпиада»

Цель: развивать скорость, закрепление прыжков на двух ногах с продвижением вперёд, развивать чувство команды и повышать эмоциональный тонус.

«Юные пешеходы»

Цель: закрепить знания правил дорожного движения и поведения на улице.

«Витаминное шоу»

Цель: закрепить знания детей о витаминных качествах овощей и фруктов и об их значимости в жизни человека.

Воспитатели группы

«Физкультурный досуг с Петрушкой»

Цель: закрепить навык прокатывание мяча с продвижением вперёд, приучить детей использовать знакомые движения в предлагаемых игровых ситуациях.

«Усатый – полосатый»

Цель: учить творческому воплощению образов в движении: нахождению оригинальных приёмов решения творческих заданий.

Красный, Желтый, Зеленый

Цель: закреплять выполнение основных видов движений осознанно, быстро и ловко; учить играм с элементами соревнования.

Воспитатели группы

«Путешествие в страну спорта»

Цели: повысить интерес детей к занятиям физической культурой, доставить радость, создать хорошее настроение.

Воспитатели группы

«Мы сильные, ловкие, умелые»

Цель: организация совместного активного отдыха детей и родителей, пропаганда здорового образа жизни

Воспитатели группы

Физкультурный досуг «Морское путешествие».

Цель: продолжать формировать знания детей о здоровом образе жизни; приучать к выполнению действий по сигналу; развивать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности.

Воспитатели группы

Физкультурное развлечение «Зимняя олимпиада».

Цель: развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов; повышать уровень двигательной активности; формировать умение действовать в команде, передавать эстафету.

Воспитатели группы

Спортивное развлечение «За здоровьем в детский сад».

Цель: способствовать комплексному развитию двигательных навыков, формировать умения соревновательной деятельности, воспитывать бережное отношение к своему здоровью; развивать положительные эмоции, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания, содействовать развитию игровой двигательной деятельности.

«Вместе с папой»

Цель: Формировать волевые качества, целеустремленность, выдержку; поддерживать в детях желание и умение преодолевать препятствия.

Развивать у детей психические процессы: внимание, память, мышление, речь, воображение.

Воспитатели группы

Физкультурный досуг «Сундучок народных игр».

Цель: создать у детей положительный эмоциональный настрой, веселое, настроение; развивать двигательные навыки, воспитывать интерес к народным играм.

Воспитатели группы

Физкультурный досуг «Сундучок народных игр».

Воспитатели группы

Спортивное развлечение «Космодром здоровья».

Цель: закреплять знания детей о космосе; формировать умение использовать основные виды движений в игровых ситуациях; воспитывать в детях любознательность, смелость, сноровку, выносливость.

Воспитатели группы

Развлечение «Путешествие в страну безопасных дорог».

Цель: формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах; развивать умение ориентироваться в различной обстановке, воспитывать грамотных пешеходов.

Воспитатели группы

Спортивное развлечение «Весёлые старты».

Цель: доставить детям удовольствие от совместной двигательной деятельности в спортивных играх, эстафетах, повышать двигательную активность; развивать пространственную ориентацию; воспитывать соревновательный дух дошкольников, взаимопомощь.

Воспитатели группы

Спортивный досуг «Приключения в заколдованном лесу».

Цель: приобщать детей к здоровому образу жизни, развивать интерес к занятиям физической культурой, способствовать повышению двигательной активности

Воспитатели группы

Категория: Сюваткина А.С. | Добавил: syuvatkina (23.08.2019)
Просмотров: 1881 | Рейтинг: 2.8/9