Четверг, 25.04.2024, 11:03
Главная » События » Конспекты занятий » Решитько Ю.В.

НОД "Строим город вместе".

Возраст воспитанников:  средний дошкольный (4- 5 лет)

Виды деятельности: Познавательное,  речевое.

Образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Цель: Воспитывать у детей любовь и чувство гордости к своему городу, ответственность за родную природу, бережное к ней отношение. Развивать интерес к изучению родного города.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к природе, умение беречь и сохранять ее.

2. Закрепить знания детей о понятии «город», знание названия своего города.

3.Продолжать знакомить с родным городом, его достопримечательностями.

4.Активизировать словарь, познавательный интерес.

5.Привлечь внимание детей к данной теме.

6. Развивать конструктивные способности; развивать мышление, речь, пространственную ориентировку, моторику пальцев, эмоциональную сферу ребенка.

7. Формировать у детей осознанное отношение к природе и понятие об участии человека в сохранении природы и ее богатств.

Оборудование: Фотографии с изображением красивых зданий и домов, картинки с различными видами жилищ животных;  фотографии строительства здания. Фотографии нашего города.

Категория: Решитько Ю.В. | Добавил: reshitko (28.06.2018)
Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0/0