Суббота, 20.04.2024, 13:08
Главная » События » Для вас родители » Кузнецова О.В.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ КРУЖКА «ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЕ» за период - октябрь 2015 г.

ОТЧЁТ ПО РАБОТЕ КРУЖКА «ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЕ»

за период - октябрь 2015 г.

Руководитель –

Кузнецова О. В.

В наступившем учебном году кружок работал два часа в неделю. Кружок посещали 15 человек, дошкольники старшей группы.

Целью является саморазвитие и развитие личности каждого ребёнка в процессе освоения мира через его собственную творческую предметную деятельность.

Задачи:

-Формировать мотивации успеха и достижений, творческой самореализации на основе организации предметно-преобразующей деятельности.

-воспитывать внимание, аккуратность, поощрять доброжелательное отношение друг к другу;

-воспитывать стремление к разумной организации своего свободного времени;

-развивать художественный вкус, фантазию, изобретательность.

Методы проведения занятий

•        Словесные: изложение материала, беседы, инструкции, анализ выполненных работ.

•        Наглядные: компьютерные разработки, иллюстрации готовых работ, инструкционные карты, таблицы, схемы.

•        Практические: упражнения, работы по образцу, творческие и индивидуальные работы.

•        Объяснительно-иллюстративные: способ взаимодействия педагога и ребёнка.

•        Репродуктивные: ребёнок воспроизводит полученные знания и освоенные способы деятельности.

•        Частично-поисковые: дети участвуют в коллективном решении поставленной задачи.

Занятия кружка «Легоконструирование» развивают творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребенка, пробуждает инициативу и самостоятельность, привычку к свободному самовыражению, уверенности в себе.

Категория: Кузнецова О.В. | Добавил: Kyznetsova (20.10.2015)
Просмотров: 4716 | Рейтинг: 0.0/0