Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

22 августа исторически значимая дата для России. В этот день впервые над зданием Правительства поднялся трехцветный флаг.  Именно этому знаменательному событию было посвящено наше мероприятие. Ребята всех возрастных групп принимали активное участие.

 

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2023

Дошколята МБДОУ д/с № 42 торжественно прошли с портретами победителей – участников Великой Отечественной войны. Так 5 мая здесь прошла патриотическая акция «Бессмертный полк» в честь грядущего празднования Дня Великой Победы
 Мальчишки и девчонки в возрасте от трех до семи лет прошли вокруг садика с портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Участие принимали дети разных возрастов. Самые маленькие несли флажки и шары.
 Дети с чувством особой благодарности читали стихи, пели песни о войне и ее героях. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Мы встанем», «Три танкиста», «Катюша», «День Победы», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. 
 Среди приглашенных гостей были - майор в отставке, пограничник, заместитель председателя ветеранской организации ФСБ и пограничных войск, руководитель клуба «Юный друг пограничника» -
Бондырев Иван Михайлович;
- старший прапорщик в отставке -
Ремизов Владимир Дмитриевич;
– председатель общественной  организации  участников боевых действий на Северном Кавказе Бобров Владимир.
- участник СВО, прапорщик полиции ОМОН главного управления рос гвардии по Краснодарскому краю  
Алферов Дмитрий Александрович
- прапорщик  пограничных войск
Гапша Андрей Андреевич.
Также прошел флешмоб «День Победы».
   Акция
«Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023

11 февраля – памятная дата для нашей малой Родины. 80 лет назад в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года советские войска освободили Тимашевский район от оккупации немецко-фашистских захватчиков. К сожалению, из тех земляков, кто освобождал Тимашевский район, в живых уже нет никого. Поэтому так важно с раннего возраста зажечь искорку любви и уважения к Родине,  к ее героическому прошлому.
В МБДОУ д/с № 42 в память о тех ужасных днях и событиях тех времен прошло тематическое мероприятие «Мы помним…». Ребята старшей и подготовительной группы исполнили песни военной тематики, показали строевую подготовку, а малыши средней группы читали стихи. В завершении  детям был показан документальный фильм об освобождении Тимашевского района. 

Чтобы снова
На земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили,
Как мы!
(Ю.Воронов)

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2022

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции:www.total-test.ru

 

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2022

Научить ребенка любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – это и есть главные задачи экологического воспитания дошкольников. Поэтому наш детский сад № 42  на постоянной основе проводит такую работу, а также регулярно участвует во всех социальных акциях и конкурсах, направленных на охрану окружающей среды. 
Всероссийский конкурс
«Эколята – друзья и защитники природы!», где наш детский сад также принял активное участие, это  яркое подтверждение тому, что наши воспитанники и их родители действительно понимают необходимость сохранения, охраны и спасения природы родного края. Все работы были выполнены из бросового материала, где Эколята представили добрые и правильные поступки по сохранению природы.


 

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2022

В детском саду 42 г. Тимашевск, в дружной, торжественной обстановке, прошёл праздник, посвящённый "Дню отца". Ребята подготовили праздничный концерт, пели песни, читали стихи, танцевали танцы. Приглашали пап к участию в конкурсах, исполнению различных заданий. 
Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, бурными аплодисментами заканчивался каждый номер, в конце праздника каждый папа получил маленький памятный подарок и общую фотографию на память.

 

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2022

   Один из самых популярных продуктов питания является, конечно же, хлеб. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Поэтому неудивительно, что хлеб имеет свой праздник. Теме хлеба педагоги МБДОУ д/с № 42 уделяют особое внимание. Так 29 августа в День Хлеба прошел тематический день «Хлеб - всему голова».
   Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для  людей. Ведь в его получении задействованы люди многих профессий. В этот день ребята из средней группы не просто узнали о длинной дороге от зернышка до каравая, который проходит хлеб, прежде чем появиться у нас на столе, а самое главное и запоминающееся для ребятишек – они сами испекли пирожки с яблоками! 
   Ребятам очень понравилось работать с тестом – они его месили, катали. Итогом праздника стало чаепитие со свежевыпеченными самыми вкусными пирожками, сделанными своими руками!

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2022

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает торжественную дату- День рождения российского флага. В этот день в нашей стране проходит огромное количество мероприятий, направленных на привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов России – Герба, Флага, Гимна и другой российской символики. 
Патриотический праздник
«День флага» прошел и в МБДОУ д/с № 42. Праздник прошел очень торжественно! Главной изюминкой празднества стал вынос главного символа России – флага. С необыкновенным чувством гордости знаменная группа ребят подготовительной группы внесли на праздник Российский триколор. Затем торжественно был исполнен гимн России. 
Все ребята проявили любознательность и активность во время мероприятий: включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали стихи патриотического содержания. Получили и закрепили новые знания о государственной символике. С огромным интересом приняли участие в играх на внимание: «Белый-Синий-Красный», «Собери Российский флаг». 
Кульминацией торжественных мероприятий стало исполнение детьми гимна нашей малой Родины – Тимашевского района. Такие торжественные линейки теперь будут проходить регулярно во всех образовательных учреждениях района.

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2022

                                                              Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности, проводимой Министерством просвещения Российской Федерации с 16 мая по 22 мая 2022 г., в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого - педагогической, методической консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Целью проведения Всероссийской недели является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей, а так же граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно- нравственных традиций и семейных отношений, 
Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер - классы для родите-лей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. 
Кроме участия в мероприятиях программы, родители (законные представители) могут получить бесплатно психолого – педагогические и методические консультации.
Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Ссылка на программу Мероприятия:                             
https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/
Для участия необходимо выбрать дату, время, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Администрация МБДОУ д/с №42

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2022

1 2 »